Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошёл литературно-музыкальный вечер «Самая прекрасная из женщин»

В библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошёл литературно-музыкальный вечер «Самая прекрасная из женщин»
07.03.2018
6 марта в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова для жителей микрорайона Молодежный прошёл литературно-музыкальный вечер «Самая прекрасная из женщин», приуроченный к Международному женскому дню. 
На протяжении многих веков образ женщины, её очарование, загадочность и склонность к самопожертвованию были предметом восхищения и величайшего преклонения. С любви и уважения к женщине начинается Человек. Ведь не зря женщина от природы обладает обаянием и необъяснимой силой. Женщины в русской истории... В чём их особенность?.. Ф. М. Достоевский писал: «Русская женщина смело пойдёт за тем, во что верит». Даже в самое трудное время русская женщина не требовала к себе снисходительности. В её слабости таилась огромная сила. 
Вечер сопровождали творческие выступления: коллектива авторской песни и поэзии «Экспедиция», участников ансамбля казачьей песни «ЧАБРЕЦ», дуэта Софии и Есении Кравченко.