Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Афиша

Репертуар на февраль
Афиша театра на февраль
Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию репертуар Донского казачьего драматического театра в феврале!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Во Дворце культуры мкр. Донской состоялась концертная программа «А ну-ка, девушки!»

Во Дворце культуры мкр. Донской состоялась концертная программа «А ну-ка, девушки!»
09.03.2018
6 марта в зрительном зале Дворца культуры мкр. Донской состоялась концертная программа «А ну-ка, девушки!». 
Для всех женщин, девушек, девочек, для самых Божественных созданий, сотрудники ДК, участники коллективов, творческие друзья и гости постарались сделать этот вечер поистине чудесным и полным подарков и приятных сюрпризов! 
Одним из таких приятных моментов стало поздравление председателя Городской Думы - Главы города Новочеркасска Юрия Евгеньевича Лысенко и депутата Городской Думы Анатолия Ивановича Будника.
И, конечно же, на протяжении всего вечера, артисты старались создать в зрительном зале атмосферу настоящего праздника, чудесного настроения, радости и ощущения того, что каждая из женщин, по праву, может называться королевой! Песни, танцы, шутки о женщинах наполняли собой всю программу. Не обошлось и без признаний от мужчин! А куда ж без этого, тем более в такой то вечер!