Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Доме мкр. Октябрьский состоялся вечер памяти ушедших музыкантов, поэтов и артистов «Звезда по имени Память».

В Доме мкр. Октябрьский состоялся вечер памяти ушедших музыкантов, поэтов и артистов «Звезда по имени Память».
26.03.2018
25 марта в Доме мкр. Октябрьский состоялся вечер памяти ушедших музыкантов, поэтов и артистов «Звезда по имени Память». Программа стала ежегодной. Ее автор и ведущая Светлана Гембель рассказывает со сцены о наших земляках, некогда живших и творивших в Новочеркасске. Многие из них выходили в свое время на сцену Дома культуры мкр. Октябрьский, а теперь лишь взирают на нее с экрана проектора, навсегда оставшись лишь в фотографиях , да в памяти друзей… 
Но настоящие артисты никогда не умирают, они живут в своих песнях, стихах, музыке, спектаклях. В этот день с экрана звучали песни Ларисы Афанасьевой, Олега Миронова, Владимира Лысенко, отрывок из спектакля, в котором играл Александр Майбуров. Было показано памятное видео, посвященное Юрию Моисеенко, самому известному звукорежиссеру Новочеркасска. Видеоряд, собранный из ярких, жизнерадостных фотографий и трогательные стихи были посвящены недавно покинувшему нас Валерию Ефимову – артисту цирка и хорошему другу Дома культуры. 
Свое творчество в этот день зрителям дарили Александр Балков, Татьяна Корали, Ольга Скиба, Диана Сабова, Жанна Урусова, Елена Новопавловская, Евгений Манченков, Василий Кабанов и Галина Раевская. Все они исполнили песни и стихи в память о своих родных и друзьях.
Валерий Цыпкин, Александр Майбуров, Игорь Плишкин, Виктор Данилкин, Лариса Афанасьева, Владимир Лысенко, Олег Миронов, Валерий Ефимов, Александр Подушко, Юрий Моисеенко, Владимир Спичкин, Игорь Красильщиков - все они жили яркой творческой жизнью, внесли неоценимый вклад в культурную жизнь города Новочеркасска, и навсегда останутся жить в наших сердцах.