Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Всемирный день танца отметили в Доме культуры мкр. Октябрьский

Всемирный день танца отметили в Доме культуры мкр. Октябрьский
30.04.2018
Всемирный день танца отметили в Доме культуры мкр. Октябрьский
Пятый год подряд воспитанники хореографических коллективов ДК дарят жителям микрорайона настоящую феерию танца – весенний флешмоб.
В нем приняли участие все хореографические коллективы ДК: ансамбли танца «Сарафан», «Фламинго» и «Капельки», театр танца «Эксклюзив и «Мозаика», клубы спортивно-бального танца «Триумф» и «Элегия», студия восточного танца «Аиша» и студия современного танца «MadDance». 
Как всегда, вначале каждый коллектив представил свою программу, а в завершении был общий танец. Объединяющей идеей в этом году были КРАСКИ. Все ребята выступали в разноцветных майках, и были похожи на яркие, кружащие по площади конфетти.
Сразу по завершению флешмоба, и артисты и зрители поднялись в зрительный зал ДК. Здесь праздник продолжился в чарующей и таинственной восточной стране, где царит мир, гармония и… ТАНЕЦ!
Юный, капризный Султан пожелал развеселиться, и его подчиненные не придумали ничего лучше, чем устроить Праздник Танца. 
Восточные танцы сменялись русскими плясовыми, а те, в свою очередь, зажигательными латинскими, между ними умело вплеталась эстрадная и современная хореография. Одним словом – праздник удался, а у всех присутствующих создалось отличное настроение и заряд позитива на долгое время.