Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В мкр. Татарка прошла литературно - музыкальная программа «Нам и нашим потомкам!»

В мкр. Татарка прошла литературно - музыкальная программа «Нам и нашим потомкам!»
08.05.2018

5 мая в мкр. Татарка прошла литературно - музыкальная программа «Нам и нашим потомкам!», подготовленная сотрудниками Городского Дома Культуры. Поздравил ветеранов и членов их семей с одним из самых знаменательных праздников депутат Городской Думы Сергей Осадчий, который отметил огромное историческое значение Победы нашей страны над немецкими оккупантами, пожелал, чтобы молодые поколения чтили и уважали этот важный день. Концерт - это своего рода подарок не только ветеранам, но и всем жителям мкр. Татарка, детям и внукам, чьи деды и прадеды отдавали жизнь за светлое настоящее и будущее. В исполнении вокального ансамбля «Воля», рук. Михаил Прядко, прозвучали песни военной поры, а также современные песни о войне. После концерта все желающие смогли отведать вкуснейшую солдатскую кашу, приготовленную полевой кухней.