Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Афиша

Репертуар на февраль
Афиша театра на февраль
Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию репертуар Донского казачьего драматического театра в феврале!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

На переулке Рощинском и в микрорайоне Луговой у памятника советскому солдату, прошли торжественные митинги, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

На переулке Рощинском и в микрорайоне Луговой у памятника советскому солдату, прошли торжественные митинги, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
10.05.2018
7 и 9 мая на переулке Рощинском и в микрорайоне Луговой у памятника советскому солдату, прошли торжественные митинги, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Всем, кто встал на защиту Родины и отдал жизнь за ее свободу и независимость, была отдана дань памяти. Всех павших в боях воинов почтили минутой молчания. На митинге, проходившем на переулке Рощинском, военнослужащими 68 танкового полка в память обо всех погибших в Великую Отечественную 
войну были даны троекратные залпы, возложены цветы и венки к памятнику советскому солдату. В митинге приняли участие учащиеся Донского казачьего кадетского корпуса, а также учащиеся общеобразовательных школ № 6 и 7, сотрудники Всероссийского научно - исследовательского института виноградарства и виноделия им. Якова Ивановича Потапенко. Поздравления с праздником, с Днем Великой Победы, прозвучали от и.о.заместителя главы Администрации г. Новочеркасска Григория Репешко, представителя ветеранской организации по мкр. Черемушки Юрия Сухорученко, директора института виноградарства и виноделия Вероники Андреевой.