Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Обучающиеся из Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского приняли участие в IV Всероссийском Арт-Кампусе в республике Крым.

Обучающиеся из Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского приняли участие в IV Всероссийском Арт-Кампусе в республике Крым.
14.05.2018
В период с 1 мая по 10 мая делегация из Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского посетила республику Крым, где обучающиеся школы приняли участие в IV Всероссийском Арт-Кампусе.
Вероника Шарипова (преп. Сидельникова М.С.) и Дарья Волкова (преп. Курбанова Н.А.) стали победителями заочного конкурса "Море-моя жизнь". Настя Заерко (преп. Лисовая Т.Ю) и Виктория Шатравина (преп. Сидельникова М.С.) стали обладателями Дипломов победителей в очном маринистическом конкурсе и пленэрных работ в Генуэзской крепости. Кроме того, все участники Арт-Кампуса получили Сертификаты МТО "Союз педагогов-художников".
Программа Арт-Кампуса включала в себя мастер-классы художников-маринистов, морские экскурсии к "Золотым воротам",экскурсии в город-герой Керчь, Старый Крым армянский монастырь Сурб-Хач, Коктебель, посещение картинной галереи И.К. Айвазовского.
Вершиной программы Арт-Кампуса стало участие его участников в Бессмертном полку в Феодосии 9 мая.