Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Обучающиеся из Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского приняли участие в IV Всероссийском Арт-Кампусе в республике Крым.

Обучающиеся из Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского приняли участие в IV Всероссийском Арт-Кампусе в республике Крым.
14.05.2018
В период с 1 мая по 10 мая делегация из Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского посетила республику Крым, где обучающиеся школы приняли участие в IV Всероссийском Арт-Кампусе.
Вероника Шарипова (преп. Сидельникова М.С.) и Дарья Волкова (преп. Курбанова Н.А.) стали победителями заочного конкурса "Море-моя жизнь". Настя Заерко (преп. Лисовая Т.Ю) и Виктория Шатравина (преп. Сидельникова М.С.) стали обладателями Дипломов победителей в очном маринистическом конкурсе и пленэрных работ в Генуэзской крепости. Кроме того, все участники Арт-Кампуса получили Сертификаты МТО "Союз педагогов-художников".
Программа Арт-Кампуса включала в себя мастер-классы художников-маринистов, морские экскурсии к "Золотым воротам",экскурсии в город-герой Керчь, Старый Крым армянский монастырь Сурб-Хач, Коктебель, посещение картинной галереи И.К. Айвазовского.
Вершиной программы Арт-Кампуса стало участие его участников в Бессмертном полку в Феодосии 9 мая.