Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

На сцене Дворца культуры микрорайона Донской состоялся показ знакомой и любимой сказки «Красная Шапочка»

На сцене Дворца культуры микрорайона Донской состоялся показ знакомой и любимой сказки «Красная Шапочка»
01.06.2018
Мир детства всегда неразлучно связан с миром сказок, волшебства и чудес. 
30 мая на сцене Дворца культуры микрорайона Донской состоялся показ знакомой и любимой сказки «Красная Шапочка», по мотивам одноименного произведения Шарля Перро, в постановке молодежного театра «Ровесник».
В гости к сказке в этот день приходили самые юные зрители, воспитанники детских садов микрорайона. Ребятня с восторгом встречала начинающих актеров. А сами актеры волновались, конечно, очень - как же без того, но с удовольствием и старанием служили дорогим и любимым зрителям.