Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Детской музыкальной школе им.П.И. Чайковского прошел концерт лауреатов

В Детской музыкальной школе им.П.И. Чайковского прошел концерт лауреатов
04.06.2018
31 мая состоялся заключительный концерт учебного года в Детской музыкальной школе им.П.И.Чайковского, концерт лауреатов, под названием «Путь к успеху!».
Этот год был юбилейным для школы, которой исполнилось 110 лет! Много сил и энергии уходило у учащихся и преподавателей на подготовку юбилейного концерта с духовым оркестром им.Еждика Ростовской областной филармонии, который с большим успехом и резонансом прошел на сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской. Но, как говорят, в трудностях закаляется характер. Количество участников и победителей в конкурсах и фестивалях различного уровня, стало просто фантастическим.
167 учащихся школы в этом году демонстрировали свои творческие способности и яркую индивидуальность на различных конкурсах. Они вписали новую страницу в летопись культуры и искусства Донского региона и завоевали в общей сложности 506 дипломов лауреатов и дипломантов.