Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В общеобразовательной школе № 5 прошел тематический час по толерантности

В общеобразовательной школе № 5  прошел тематический час по толерантности
30.01.2019

29 января для учеников 2 класса общеобразовательной школы № 5 сотрудники Городского Дома Культуры провели тематический час по толерантности «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила». В ходе мероприятия ведущие дали несколько определений слову «толерантность». Далее детям были розданы листочки, на которых они должны были написать личное качество, которое подходит к определению толерантности. Эти листочки с качествами поместили в волшебный горшочек. С ребятами говорили о самовоспитании положительного отношения к себе, друзьям, одноклассникам, желания и умения прощать. Затем для детей была проведена игровая программа, в ходе которой ребята называли лучшие качества своих товарищей. Вместе с ребятами ведущие сделали яркий цветок толерантности – «Мы разные – но мы вместе».