Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Доме культуры мкр. Ключевое прошла интерактивная беседа «Семья и общество»

В Доме культуры мкр. Ключевое прошла интерактивная беседа «Семья и общество»
30.01.2019
29 января в Доме культуры мкр. Ключевое прошла интерактивная беседа «Семья и общество».
Ценности семейного уклада в настоящее время актуальны, как никогда. Тот негатив, который в последние годы распространяется с запада, постепенно овладевает умами подрастающего поколения. Наша задача рассказать о традиционных семейных укладах, о роли семьи для страны.
Ведущая Евгения Нестеренко поведала подросткам, что семья, как ячейка общества, испытывает такие же духовные и материальные потребности, как и общество в целом. Чем выше культура семьи, тем выше культура общества. Общество состоит из людей, которые, в свою очередь, являются родителями и детьми в своих семьях. И в этой связи очень важны уважительные, крепкие отношения внутри этой ячейки.
Помимо беседы-лекции, у участников мероприятия была возможность пройти тест «Семья. Не могу жить с ними. Не могу жить без них», поиграть в «Вопрос-ответ», получить совет на волнующий вопрос.