Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В мкр. Луговой и в пер. Рощинском у памятников погибшим воинам прошли митинги, посвященные 76-летию освобождения города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков

В мкр. Луговой и в пер. Рощинском у памятников погибшим воинам прошли митинги, посвященные 76-летию освобождения города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков
13.02.2019
13 февраля в мкр. Луговой и в пер. Рощинском у памятников погибшим воинам прошли митинги, посвященные 76-летию освобождения города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков. 
В мкр. Луговой почтить память павших в годы ВОВ пришли жители микрорайона. 
В пер. Рощинском сотрудники Дома культуры мкр. Ключевое совместно с представителями трудового коллектива ВНИИВиВ им Я.И. Потапенко – филиала ФГНУ «ФРАНЦ», школьниками лицея № 7 почтили память погибших неизвестных солдат. Участники митинга произнесли проникновенные слова, прочитали стихи о ВОВ. В честь безграничного уважения к проявленному мужеству погибших к подножию памятников были возложены цветы.