Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Детской библиотеке им. Зои Космодемьянской прошел финал конкурса чтецов «Поговорим о самых, самых…»

В Детской библиотеке им. Зои Космодемьянской прошел финал конкурса чтецов «Поговорим о самых, самых…»
06.03.2019
Накануне всеми любимого праздника 8 Марта в Детской библиотеке им. Зои Космодемьянской прошел финал конкурса чтецов «Поговорим о самых, самых…» среди воспитанников детского сада № 23. Организаторы конкурса – старший воспитатель Шамраева В.М., социальный педагог Корчагина Т.И. и библиотекарь Яблочко Г.Г. Отборочный этап конкурса прошел в детском саду. В нем были задействованы дети всех возрастных групп от 4 до 7 лет. Самые лучшие чтецы – представители от каждой группы, выступили в библиотеке. Стихи, подготовленные детьми, были посвящены празднику, уважению и любви к маме и бабушке. Гости, присутствующие в зале, с умилением смотрели на своих детей и искренне волновались за их выступления. 
Особенно трогательно прозвучали стихи в исполнении самых маленьких, четырехлетних участников Винниковой Арины, Щербакова Данилы и Аракепян Софи. Пятилетние Мароховец Вероника, Иванов Валентин, Слюсарева Ева и Ткаченко Алиса артистично и эмоционально прочитали свои стихи. А шестилетние Родина Саша, Алимпиева Вика и Попков Захар, как настоящие артисты, выразительно, с использованием мимики и жестов, уверенно держась на публике и отлично владея речью, украсили своими выступлениями поэтический конкурс. 
Ведущие Корчагина Т.И. и Яблочко Г.Г. читали стихи о весне, о женщинах, провели игры с родителями, загадывали им шуточные загадки. Танец «Ромашки» стал прекрасным подарком всем присутствующим в зале женщинам к празднику.