Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Александровском парке прошел концерт-лозунг, посвященный 5-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией

В Александровском парке прошел концерт-лозунг, посвященный 5-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2019
Пятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили 16 марта в Александровском парке. Сотрудники Городского Дома Культуры провели концерт-лозунг «Крым – мы вместе», в рамках фестиваля «Крымская весна». Фольклорные коллективы вышли на праздничный концерт с лозунгами: «Россия и Крым — вместе навсегда», «Крым — это Россия», «Вместе мы непобедимы».
"Пять лет назад Крым вернулся в состав России. Крым часть России. С праздником, дорогие земляки! Слава нашей великой Родине и нашему великому народу! Россия и Крым – МЫ ВМЕСТЕ!", – звучало со сцены из уст ведущих праздничного концерта. Для жителей и гостей города выступили Образцовый вокальный коллектив "Синяя птица", руководитель Виктория Антропова, и детская эстрадная студия «Девиз», руководитель Владимир Шабунин.