Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В канун празднования Дня рождения города Новочеркасска, на площади перед Дворцом культуры мкр. Донской развернулись настоящие веселье и гуляния

В канун празднования Дня рождения города Новочеркасска, на площади перед Дворцом культуры мкр. Донской развернулись настоящие веселье и гуляния
20.05.2019
17 мая, в канун празднования Дня рождения города Новочеркасска, на площади перед Дворцом культуры мкр. Донской развернулись настоящие веселье и гуляния. 
В 17 часов начали свою работу выставка творческих работ мастеров ДПИ «Что умеют на Дону» и мастер-классы руководителей клубных формирований «Город мастеров». В 18 часов настало время активных развлечений для детворы, их ждала концертно-игровая программа «Разноцветный мир детства», по окончанию которой всех жителей и гостей праздника поздравили с Днем города участники творческих коллективов Дворца культуры, Дома творчества мкр. Донской и Детской школы искусств мкр. Донской целой концертной программой «Город с ласковой душой». С приветственной речью выступил депутат городской Думы города Новочеркасска – Анатолий Иванович Будник. А для тех, кто в этот день праздновал со всей широтой души, кого ноги сами несли в пляс, в продолжение вечера ожидала музыкально – танцевальная программа «Снова Новочеркасск зажигает огни».