Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
18.07.2025
Новочеркасск раскрывает свои тайны на выставке «Россия — моя история»!
В сердце Ростова-на-Дону распахнул свои двери удивительный мир нашего города. Павильоны музейного комплекса словно оживили историю, представив многогранное развитие Новочеркасска во всём его величии и красоте.
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В городе Новочеркасске прошел Межрегиональный конкурс-праздник хореографического искусства «Вершины успеха – 2019»

В городе Новочеркасске прошел Межрегиональный конкурс-праздник хореографического искусства «Вершины успеха – 2019»
13.06.2019
8 и 9 июня в городе Новочеркасске прошел Межрегиональный конкурс-праздник хореографического искусства «Вершины успеха – 2019», в котором приняли участие 42 коллектива из 9 городов Ростовской области, а это более 2000 участников и зрителей.
На сцене ДК НЭВЗ и ДК НИМИ разворачивалась сложнейшая борьба за главные призы конкурса, проводимого в рамках Донского культурного марафона при поддержке Управления культуры и искусства администрации города Новочеркасска, ООО «РосКварц» и ООО «ЭПМ-НЭЗ».
Состав жюри блистал звездностью и профессионализмом:
Алексей Калачев – хореограф-постановщик, действующий солист шоу Звезд Российской эстрады;
Владимир Шапкин - солист балета «TODES»;
Александр Ошкин - танцор, хореограф, призентер, участник проекта «RedBull Изнанка»;
Екатерина Куроченко - солистка балета «Todes»;
Анна Дельцова - основатель проекта современной хореографии «Ключи»;
Юрий Одринский – главный балетмейстер ансамбля «Легенда» Областного дома народного творчества г. Ростов-на-Дону.
Члены жюри провели множество мастер-классов, которые с большим удовольствием посещали участники конкурса, как дети, так и руководители коллективов.
Многообразие стилизованных танцев, потрясающие костюмы и танцоры в возрасте от 3-х до 25-ти лет. Просто сложно передать все словами то, что творилось на сцене. 
Борьба была конкурентной, сильной, уровневой!
Сложно было определить победителя, но это сделали.
Обладателями ГРАН-ПРИ стали:
Ансамбль «Радуга» Таганрогская Школа искусств;
ЦСХ «Империя Танца» г. Шахты;
Народный театр танца «Без Предела» г.Ростов-на-Дону;
Новочеркасские коллективы («Аделаида», «Недетское время», «Эксклюзив», «Образ», «Саманта», «Плюс один», «Эдельвейс», «Империя» , «A-Dance» , «Energaizer Kids», «M-Party») достойно представили город Новочеркасск и отмечены высокими наградами, став лауреатами 1 и 2 степени.
В награждении приняли участие начальник Управления культуры и искусства Администрации города Новочеркасска Екатерина Морозова и и.о. директора НИМИ Донской ГАУ С.С.Таран, которые вручили на сцене денежные призы более чем на 80 000 рублей талантливым танцорам.
Праздник получился невероятным!