В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».
День России отметили в микрорайонах Ключевое и Луговое праздничными концертами.
13.06.2019
День России отметили в микрорайонах Ключевое и Луговое праздничными концертами. Для жителей мкр. Ключевое в зрительном зале Дома культуры с концертной программой "А выше счастья Родины нет в мире ничего...." выступил муниципальный ансамбль русских народных инструментов "Донские узоры", руководитель Надежда Каплина. В исполнении ансамбля прозвучали как инструментальные произведения, так и патриотические песни в исполнении солистов Дмитрия Середы и Анны Черновой. Жителей мкр. Луговой с Днем России поздравили участники студии эстрадной песни Анастасии Галашевой концертной программой "Россия - Родина моя!".