Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Во Дворце культуры мкр. Донской завершился цикл развлекательных программ июня

Во Дворце культуры мкр. Донской завершился цикл развлекательных программ июня
02.07.2019
В дни, когда отмечаются Международный олимпийский день, День борьбы с наркотиками и День молодёжи, на площади перед Дворцом культуры мкр. Донской завершился цикл детских развлекательных и спортивно-игровых программ.
Приветствуя маленьких и взрослых жителей микрорайона, ведущие призвали их вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, делать свой выбор в пользу активных видов отдыха. Все участники хором скандировали девиз: «Молодёжь Дона выбирает здоровье, спорт, жизнь!». В подтверждение сказанного ребята с увлечением искали рифмованные ответы на загадки о спорте, в подвижной игре «Весёлый поезд» старались прицепить к «паровозу» как можно больше «вагонов». В конкурсе на звание "Самый певучий игрок" угадывали и исполняли песни, в которых поётся о дружбе и друзьях. После каждой игры детям были предложены танцевальные минутки. Активно двигаясь в темпе и ритме музыки, используя характерные движения, все участники стойко преодолели длинную восьми минутную дистанцию танцевального марафона.
28 июня программу открыли весёлые гонки на транспортных средствах. На скоростную трассу, обозначенную яркими флажками, вышли юные спортсмены на велосипедах и самокатах. На третьем этапе состязались старшие братья, сестры и мамы, управлявшие детскими колясками, в которых восседали самые юные участники. В эстафетах с мячами, обручами, игре в хоккей, соревнуясь в быстроте, ловкости и меткости, ребята двух команд проявили взаимовыручку и волю к победе, заслужив одобрение ведущей и восторженные возгласы и аплодисменты зрителей.
В завершение программы ребята, читая стихи,напомнили всем о правилах безопасного поведения на водоёмах летом и получили в подарок раскраски на эту тему.