Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Сотрудников Нч ГРЭС поздравили творческие коллективы Дворца культуры мкр. Донской

Сотрудников Нч ГРЭС поздравили творческие коллективы Дворца культуры мкр. Донской
08.07.2019
4 июля в актовом зале Нч ГРЭС состоялось торжественное собрание, посвященное сразу трем важным для станции датам. 30 июня 1965 года состоялся пуск первого энергоблока Новочеркасской электростанции. 54 года прошло с той поры, когда родились первые ватты, киловатты того драгоценного тока, который ныне, превратившись в мегаватты, дает жизнь, тепло и свет большим городам, предприятиям и просто людям. Но прежде чем случилось это знаменательное событие, была проделана грандиозная работа руками и умами нескольких тысяч человек, каждый из которых профессионал своего дела. И именно тогда, еще в первые годы строительства станции, и появилась профсоюзная организация Новочеркасской ГРЭС, первое заседание которой состоялось 29 июня 1964 года, 55 лет назад! Тогда же , 55 лет назад, вышли в свет первые страницы газеты «Энергетик».
И, конечно, в этот праздничный день не обошлось без творческих поздравлений, прозвучавших в адрес сотрудников Нч ГРЭС от участников самодеятельных коллективов Дворца культуры мкр. Донской.