Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

На берегу подводного канала Новочеркасской ГРЭС прошел праздник прощания с летом

На берегу подводного канала Новочеркасской ГРЭС прошел праздник прощания с летом
29.08.2019
Чтобы уходящее лето оставило о себе незабываемые впечатления, специалисты и детские коллективы Дворца культуры мкр. Донской решили завершить летний оздоровительный сезон 2019 г. ярким незабываемым событием на лоне природы вблизи водоёма. Идея провести праздник прощания с летом с приглашением детей, оставшихся без попечения родителей, была с готовностью поддержана руководителями общественных организаций казачества, с которыми ДК плодотворно сотрудничает. 
Утром 27 августа на берегу подводного канала Новочеркасской ГРЭС было особенно многолюдно. Дорогих гостей – воспитанников Центра помощи детям № 1 г. Новочеркасска по обычаю встречали хлебом-солью. От имени организаторов праздника всех участников поприветствовали атаман Новочеркасского округа Всевеликого Войска Донского А.В. Зоров и атаман станичного казачьего общества «Донское»  С.А. Рябухин. 
И началось веселье: в тени деревьев игры, эстафеты, танцевальные флешмобы, выступления юных вокалистов и танцоров сменяли друг друга, как в разноцветном калейдоскопе. Сюрпризом для всех явилось появление повелителя морей и рек, который приплыл на лодке в сопровождении двух своих дочерей-русалок. Услышав детские голоса и громкую музыку, он решил выйти на берег и поразвлечься. А чтобы на суше Нептун не пострадал от жары и мог освежиться, дети с азартом черпали воду ведёрками, наполняли ею большие ёмкости. Пока детвора резвилась на берегу, готовилось угощение, и, наконец, всех позвали отведать настоящей донской ухи, с любовью приготовленной казачками, а на десерт - мороженое. Все участники праздника – и дети, и взрослые, остались очень довольны: бурно делились своими впечатлениями, благодарили организаторов. В момент прощания каждый из юных гостей получил в подарок развивающую настольную игру. Ребятам было очень жаль расставаться с новыми друзьями, но впереди нас ждут не менее яркие события.
Чудесный праздник состоялся благодаря поддержке и сотрудничеству многих людей, осознающих важность таких мероприятий в деле воспитания подрастающего поколения, в том числе, детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Спонсорскую помощь оказали депутат Законодательного собрания РО А.А. Кутырёв, депутат Городской Думы г. Новочеркасска А.И. Будник, ППО Новочеркасской ГРЭС в лице председателя Н.В. Трифоновой.