Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
18.07.2025
Новочеркасск раскрывает свои тайны на выставке «Россия — моя история»!
В сердце Ростова-на-Дону распахнул свои двери удивительный мир нашего города. Павильоны музейного комплекса словно оживили историю, представив многогранное развитие Новочеркасска во всём его величии и красоте.
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В концертном зале Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского прошел открытый городской мастер-класс для преподавателей и учащихся ДМШ и ДШИ

В концертном зале Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского прошел открытый городской мастер-класс для преподавателей и учащихся ДМШ и ДШИ
27.09.2019
В концертном зале Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского прошел открытый городской мастер-класс для преподавателей и учащихся ДМШ и ДШИ преподавателя Таганрогского музыкального колледжа Светланы Сергеевны Тарасовой. В мастер-классе приняли участие юные музыканты ДМШ им.П.И.Чайковского Мановицкая Алевтина (преп. Каклюгина И.В.), а также Берман Елена и Саратовская Дарья (преп. Молчанова Т.В.)
Светлана Сергеевна на примере исполнения учащимися музыкальных произведений П.И.Чайковского, Н.К.Римского-Корсакова, Р.Шумана разобрала манеру, стиль исполнения, указав на определенные нюансы, которые учитываются жюри на областных и всероссийских конкурсах.
Мастер-класс прошел очень продуктивно и увлекательно, не случайно о Светлане Сергеевне говорят, что это «педагог, которая воспитывает не отдельные звёзды, а целые созвездия. Плеяды звезд…»