Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
18.07.2025
Новочеркасск раскрывает свои тайны на выставке «Россия — моя история»!
В сердце Ростова-на-Дону распахнул свои двери удивительный мир нашего города. Павильоны музейного комплекса словно оживили историю, представив многогранное развитие Новочеркасска во всём его величии и красоте.
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В детско-юношеской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова стартовал первый предновогодний интеллектуальный баттл «ДЕДЫ МОРОЗЫ VS СНЕГУРОЧКИ»

В детско-юношеской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова стартовал первый предновогодний интеллектуальный баттл «ДЕДЫ МОРОЗЫ VS СНЕГУРОЧКИ»
19.12.2019
19 декабря в детско-юношеской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова стартовал первый предновогодний интеллектуальный баттл «ДЕДЫ МОРОЗЫ VS СНЕГУРОЧКИ». В сражении принимали участие команда девочек-Снегурочек и мальчиков-Дедов Морозов.
На экране было изображено поле с 4 категориями на новогоднюю тематику. Каждая категория включала в себя 5 кнопок с уровнем сложности от 10 до 50 баллов.
В ходе игры, команда мальчиков продемонстрировала отличные знания в категориях «Традиции» и «Из истории». Девочки же проявили себя в решении сложных ребусов и разгадали всю рубрику «Мышки из книжки», благодаря чему и одержали победу. Попадались и сложные вопросы: «Как звали прадеда Деда Мороза?», «Где и когда родилась Снегурочка?», «Когда встречали Новый год в допетровской Руси?», ответить на них даже не каждый взрослый сможет. Отгадки искали в «книжках-подсказках», и хоть баллов они уже не приносили командам, новые знания и интересные факты ребята с собой точно унесли. Повеселил и котик в мешке. Он достался команде Снегурочек. По заданию ученого кота, девочки спели праздничную песню и исполнили веселый танец. После такой познавательной и зажигательной битвы, новогоднее настроение появилось не только у ребят, но и у всего коллектива библиотеки!