Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Афиша

Репертуар на февраль
Афиша театра на февраль
Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию репертуар Донского казачьего драматического театра в феврале!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Плодотворно прошел 2019 год – Год театра в России в Центре «Образ» г. Новочеркасска

Плодотворно прошел 2019 год – Год театра в России в Центре «Образ» г. Новочеркасска
29.12.2019

Плодотворно прошел 2019 год – Год театра в России в Центре «Образ» г. Новочеркасска. Воспитанники Центра приняли участие в различных конкурсах и завоевали множество наград. Так, в мае в Адлере на международном конкурсе «Салют талантов»  лауреатами 2 степени были награждены в номинации «драматический театр» театральная студия Центра, а в номинации «художественное слово» Милада Троепольская. Высшей награды Гран-при в номинации «художественное слово» была удостоена самая маленькая участница Екатерина Чеботарева, которой только 4 года. Но на этом юные артисты не остановились и продолжили покорять театральные вершины.  В октябре и ноябре Милада Троепольская стала Лауреатом 1 степени в номинации «художественное слово» на Международных конкурсах "Ветер Успеха" и "Проталант", завоевала Гран-при на Международном конкурсе "Модный фристайл".  И самой главной и важной наградой для детей стало  участие и победа в детско-юношеской театральной премии «МАСОЧКА»  в г. Санкт-Петербурге, где Лауреатом 3 степени стала Милада Троепольская, Лауреатом 2 степени - Екатерина Чеботарёва. И лучший чтец прозы, обладатель премии "МАСОЧКА" Андрей Дробышев.  Награду Андрею вручал советский и российский актёр театра и кино, телеведущий и заслуженный артист РСФСР, Народный артист России Сергей Мигицко. Андрей обучается ещё в театральной студии "Ковчег" г. Шахты.