Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Афиша

Репертуар на февраль
Афиша театра на февраль
Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию репертуар Донского казачьего драматического театра в феврале!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского посетили Донской центр тренажеростроения

Учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского посетили Донской центр тренажеростроения
03.02.2020
«Лирики» в гостях у «физиков» - так можно назвать экскурсию юных музыкантов Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского в Донской центр тренажеростроения. Это посещение состоялось по приглашению директора Центра Валерия Васильевича Фоменко.
Перед учащимися раскрылся интересный, полный удивительных загадок мир космоса. Интересна была подача для детей многочисленных объектов показа. Все тренажеры, модели космических аппаратов юные музыканты опробовали сами: управляли поисково-спасательным вертолетом, осуществляли стыковку космических аппаратов, обживались в орбитальном модуле, рассматривали настоящую космическую еду. В результате такой интерактивной экскурсии мир космоса для ребят стал гораздо ближе и понятней. А на предложение стать космонавтами в будущем и изучать космическое пространство многими было воспринято очень серьезно. Кто знает, может кто-нибудь из юных музыкантов посвятит жизнь космосу и изучению воздействию музыки на человека в условиях космоса.