Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В спортивном зале Дворца культуры мкр. Донской прошла игровая программа «Спорт – это жизнь!»

В спортивном зале Дворца культуры мкр. Донской прошла игровая программа «Спорт – это жизнь!»
12.02.2020

10 февраля в спортивном зале Дворца культуры мкр. Донской прошла игровая программа «Спорт – это жизнь!», в которой приняли участие ребята из общеобразовательных школ микрорайона Донской. Дети отлично справились с эстафетами, были активными, быстрыми, шустрыми, веселыми и дружными, и доказали, насколько каждый участник умеет работать в команде. Стоит отметить болельщиков, которые громко и тепло поддерживали своих одноклассников. Атмосфера спортивно-игровой программы была наполнена положительными эмоциями. В завершении все ребята объединились в зажигательном танцевальном флешмобе.