Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского прошел вечер, посвященный 77-летию освобождения города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков

В Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского прошел вечер, посвященный 77-летию освобождения города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков
14.02.2020

В Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского 13 февраля прошел вечер, посвященный 77-летию освобождения города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков. Выставку «Новочеркасск выстоял и победил» и военно-историческую мини-реконструкцию «Бойцы на привале» подготовили учащиеся 2 класса во главе со своим преподавателем Галушкиным Иваном Александровичем. Участники мини-реконструкции у пылающего импровизированного костра с воодушевлением спели вместе со зрителями легендарные песни "Катюша", "Смуглянка", "В лесу прифронтовом" и др. В конце вечера все участники были награждены Благодарственными письмами.