Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Мастерами ДПИ ДК мкр. Донской подготовлена видео-презентация "Творчество как образ жизни"

Мастерами ДПИ ДК мкр. Донской подготовлена видео-презентация "Творчество как образ жизни"
30.06.2020

Творчество — как много видов и техник в одном слове. Казалось бы, творческий человек выбирает одно направление, в котором ему комфортно выражать свои чувства и эмоции, и работает в нем. Но это суждение нельзя приравнять к мастерам ДПИ —  Дерягиной Натальи и Шиловой Татьяны, увидев их прекрасные работы, количество творений и различные варианты техник в выставке «Творчество как образ жизни». Квиллинг, пэчворк, вязание, лоскутное шитье, вышивка бисером и мулине на канве, создание арт-объектов из природных материалов и картона, фелтинг, вышивка брошей с использованием бисера и молний… Можно и дальше перечислять, но лучше всё увидеть своими глазами в видео-презентации, размещенной на сайте Дворца культуры мкр. Донской