Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Сказка для взрослых» в Донском драмтеатре пришлась по вкусу зрителям

«Сказка для взрослых» в Донском драмтеатре пришлась по вкусу зрителям
24.12.2020
Премьера шоу «Сказки для взрослых» в кабаре «Арлекин» состоялась 23 декабря в 18 часов в Малом зале. 
 
В этом году в кабаре «Арлекин» представлена ежегодная музыкальная шоу-программа «Сказка для взрослых» (режиссёр – Виктория Шатохина).
Их величества Король (артист Роман Пуличев) и Королева (артистка Ольга Ситникова) приветствовали долгожданную публику со сцены и сразу поделились семейными тайнами. Зрители узнали о том, что монаршей чете предстоит женить своего сына – юного Принца (артист Виталий Шевченко). Мальчик влюбился в Золушку (артистка Александра Иванченко) и искренне верит в своё счастье с девушкой. Сюжет сказки известен, а в оригинальной режиссёрской постановке история украшена прекрасными музыкальными номерами и необычными мизансценами. Золушка мастерски показывает акробатические пируэты, восточная красавица (засл. артистка РФ Валентина Иванкова) в паре с трёхметровым змеем исполняет «Арабскую ночь», в танце с огромными мотыльками кружится элегантный Жук (артист Олег Хаустов), молодёжь «делает новых людей» (артисты Влад Зайцев и Маргарита Матюшенко), а Дед Мороз (артист Алексей Ситников) приобщился к винодельческому ремеслу по-челентановки. 
Каждый зритель может стать участником сценического действа, и в желающих нет недостатка. Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, и строго соблюдаемые в театре, кабаре сохраняет традиции, заложенные почти тридцать лет назад и, без сомнения, дарит отличное новогоднее настроение.
 
Напомним: кабаре «Арлекин» работает в Новочеркасском драматическом театре 28 лет. Придумал и организовал шоу в 1992 году художественный руководитель театра Леонид Шатохин. Более четверти века к новогодним праздникам создаются яркие трёхчасовые программы: «Жизнь моя – кинематограф», «Вокруг света за одну ночь», «Весь мир – театр», «Шаг навстречу», которые, как правило, проходят на Малой сцене.