Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Афиша

Репертуар на февраль
Афиша театра на февраль
Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию репертуар Донского казачьего драматического театра в феврале!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В преддверии Международного женского дня во Дворце культуры мкр. Донской состоялась творческая мастерская по изготовлению праздничных открыток

В  преддверии Международного женского дня во Дворце культуры мкр. Донской состоялась творческая мастерская по изготовлению праздничных открыток
05.03.2021

В  преддверии Международного женского дня во Дворце культуры мкр. Донской состоялась творческая мастерская по изготовлению праздничных открыток. Участники студий «Декупаж», под руководством Натальи Дерягиной, и изостудии «Радуга»,  руководитель Виктор Белобрицкий, с радостным воодушевлением и энтузиазмом взялись за ножницы, клей, цветную  бумагу и картон, и принялись за дело. В итоге, почти все участники изготовили по несколько открыток!