Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Новочеркасске встретили специальный туристический круизный поезд

В Новочеркасске встретили специальный туристический круизный поезд
23.04.2021

23 апреля в Новочеркасске встречали специальный туристический круизный поезд по маршруту Москва - Новочеркасск - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва. Для туристов и пассажиров этого поезда специалистами компании «РЖД Тур» совместно с туристическим сообществом региона разработана насыщенная туристическая программа. Туристы смогут познакомиться не только с главными достопримечательностями городов Ростов-на-Дону и Новочеркасск, но и посетить станицу Старочеркасская, чтобы окунуться в воспетые в фильмах и книгах казачьи традиции. Организаторы первого туристического поезда выражают надежду, что новый туристический круизный железнодорожный маршрут станет событием для Донского региона, получит высокую оценку и станет востребован среди туристов. 

В казачьей столице участников туристического поезда встретили хлебом-солью и казачьими песнями в исполнении творческих фольклорных коллективов Городского Дома Культуры. Помощь в организации встречи оказали специалисты Отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города.