|
|
|
|
|
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.
|
|
|
|
|
8 (8635) 22-30-37
|
|
|
|
|
Школа журналистики имени Владимира Мезенцева проведет вебинар для учащихся Ростовской области по журналистике 1941-1945 годов
10 мая в 11:00 Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста проведет онлайн-лекцию «Журналисты ВОВ: перо и автомат» для школьников Ростовской области. Спикером выступит выпускник международного отделения журфака МГУ имени М. В. Ломоносова, PhD в области политики, директор по развитию и преподаватель Школы журналистики имени Владимира Мезенцева при Домжуре Артур Каплан.
Слушатели лекции «Журналисты ВОВ: перо и автомат» узнают об особенностях работы журналистов во время Великой Отечественной войны. Главная заслуга военкоров заключается в том, что они помогли составить целостное представление о войне. Без них мы бы не узнали о тех событиях и героях, которые попали в учебники всемирной истории. Артур Каплан рассказал, почему юным журналистам важно знать об опыте своих советских предшественников: «Осмысление любого опыта полезно с точки зрения формирования собственного».
Руководитель Школы журналистики имени Владимира Мезенцева при Домжуре Георгий Мезенцев считает, что начинающим журналистам будет особенно полезно узнать, чем методы работы советских репортеров отличались от их западных коллег.Лекция пройдёт на платформе Zoom. Участие бесплатное. Чтобы получить ссылку на конференцию, необходимо пройти регистрацию через форму, которая будет доступна в анонсе мероприятия по ссылке:
Регистрация на онлайн-лекцию
Свои вопросы спикеру Вы можете оставить в комментариях к анонсу в группе ВК и на странице Школы Facebook. После регистрации, в день мероприятия, мы пришлем ссылку на адрес указанной Вами электронной почты.
После лекции все участники получат сертификат, подтверждающий получение знаний в области военной журналистики времен Великой Отечественной войны.
Школа журналистики имени Владимира Мезенцева работает в Центральном Доме журналиста уже 18 лет. Она была создана в 2003 году Союзом журналистов России и преподавателями факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Инициатива ее создания принадлежит журналисту, руководителю молодёжной гильдии СЖР и преподавателю МГУ Владимиру Георгиевичу Мезенцеву. Сегодня она успешно сотрудничает со многими центральными СМИ, а также проводит мастер-классы и занятия с профессионалами. Чтобы не пропустить последующие мероприятия, следите за обновлениями на сайте и в аккаунтах Школы в социальных сетях:
Официальный сайт Школы журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста
ВК
Instagram
Facebook
Возрастное ограничение 12+.
|
|
|
|
|
|
|
|