Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Детской музыкальной школе им. П.И.Чайковского прошел онлайн концерт «Музыка и дети»

В Детской музыкальной школе им. П.И.Чайковского  прошел онлайн концерт «Музыка и дети»
27.04.2021
В Детской музыкальной школе им. П.И.Чайковского  прошел онлайн концерт «Музыка и дети». Тематика концерта  была посвящена  героям  литературным произведений в музыке. В рамках сотрудничества с Центральной городской детской библиотекой им. А.П. Гайдара сцена концертного зала была оформлена  прекрасными книжными изданиями деткой литературы.
Композиторы часто  черпали свое вдохновение в литературе. Многие персонажи детских книг Агнии Барто,  Корнея Чуковского, Бориса Заходера, Эдуарда Успенского, герои народных сказок зазвучали по-новому в музыкальных произведениях. 
В концерте участвовали учащиеся 1-2 классов, малыши из групп раннего эстетического развития. Для многих из них это был дебют на сцене. Ведущими также были дети – ученики 2 класса отделения академического вокала  Сенчукова Ирина и Гренадеров Алексей. 
Веселые песни  В. Шаинского, прекрасные мелодии Э.Грига, П.Чайковского, М.Глинки, Д. Кабалевского прозвучали для виртуальных зрителей. А видеоверсия была разослана по детским садам города для просмотра маленькими  зрителями.