Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В ФКУ ИК-14 отметили 58-летие со дня основания

В ФКУ ИК-14 отметили 58-летие со дня основания
10.06.2021
«Тепло душевных поздравлений» - так называлась праздничная концертная программа, приуроченная  к 58-летию со дня основания ФКУ ИК-14, которую подарили творческие коллективы Дворца культуры мкр. Донской сотрудникам учреждения. 
За 58 лет существования учреждением пройден путь от первых колышков разметки на этапе строительства до развитой инфраструктуры самостоятельного подразделения, исполняющего наказание в виде лишения свободы. 58 лет – много это или мало? Каждое учреждение уголовно-исполнительной системы, как и люди, имеет свои вехи, свои даты и критерии. Сотни и возможно тысячи людей создавали эту историю своей энергией, работоспособностью. И каждый из присутствующих в этот день в зале внес в становление, развитие учреждения личный вклад и, пожалуй, частичку души. Это пусть небольшая, но достойная часть всей истории уголовно-исполнительной системы России.
После торжественной части и награждения участники праздника смогли насладиться выступлениями образцового танцевального коллектива «Топотушки», вокального ансамбля «Душа России», танцевального коллектива «Альтаир» и солистки ДК Виктории Бородиной.