Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Во Дворце культуры мкр. Донской прошел День открытых дверей

Во Дворце культуры мкр. Донской прошел День открытых дверей
13.09.2021
10 сентября для первоклассников 23-й школы прошел день открытых дверей «Академия затей» в кружках и студиях Дворца культуры мкр. Донской.  
Первоклашек вместе со своими первыми учителями, встречали сотрудники Дворца культуры, они предложили ребятам ознакомиться с несколькими творческими кружками. 
В зрительном зале руководители вокала Екатерина Николаевна Пугаченко и Виктория Николаевна Бородина ознакомили ребят с основами вокального жанра, провели веселую разминку и, конечно, пели известные песни.
Руководитель танцевальных коллективов Марина Гургеновна Сидорова ознакомила малышей с основами народного танца, они разучили первые основные базовые движения, все весело и с восторгом попробовали себя в  танце. 
Галина Владимировна Петрова - руководитель кукольного театра «Колобок» -  рассказала первоклассникам, что такое театр,  как правильно держать куклу. У ребят была возможность хоть на несколько минут почувствовать себя артистами кукольного театра.
Виктор Александрович Белобрицкий - руководитель изостудий - рассказал основы рисования карандашом и красками, некоторые первоклассники попробовали пошагово вместе с руководителем нарисовать одуванчик, мак и по просьбе одного из ребят, был предложен лев. Каждый ощутил себя художником.
Руководители  декоративно-прикладного искусства Наталья Борисовна  Дерягина и Татьяна Юрьевна Шилова, продемонстрировали работы, сделанные руками таких же детей из подручных материалов – еловых шишек, бусинок, зерен кофе, цветных лоскутков. Малыши не хотели уходить из студии, им хотелось все изделия внимательно рассмотреть и потрогать руками.  
Всем ребятам понравилось посещение Дворца культуры, каждый из них выбрал для себя самый интересный кружок и даже не один.