Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новочеркасская вокалистка Анастасия Петренко приняла участие в гала-концерте в Государственном Кремлевском Дворце в Москве

Новочеркасская вокалистка Анастасия Петренко приняла участие в гала-концерте в Государственном Кремлевском Дворце в Москве
14.09.2021
Анастасия Петренко, солистка вокальной студии «Орфей» ЦВД «Эстетика», руководитель Виктория Рубцова, 12 сентября приняла участие в гала-концерте в Государственном Кремлевском Дворце в Москве, посвящённом Дню города Москвы, выступив совместно с фондом одаренных детей «Арт-Экспресс» на одной сцене и в одной концертной программе с  Ларисой Долиной, Татьяной  Булановой, группой «Доктор Ватсон» и др. 
Участие в таком масштабном мероприятии не единственное достижение юной вокалистки. 
Это лето для Анастасии оказалось очень плодотворным в творческом плане.
Настя стала обладателем Лауреата 1 степени Отборочного этапа Международной Премии «Щелкунчик», г. Санкт-Петербург, проводимой при информационной поддержке Министерства культуры РФ, и получила приглашение представлять Ростовскую область на Большом финале Международной Премии, который состоится в декабре 2022 г. в Санкт-Петербурге. Отбор в финал проходил во всех регионах России на протяжении 3 месяцев. Так же девочка 4-жды стала  обладателем Гран-при и 3-жды Лауреатом 1 степени на семи Международных конкурсах.
А совсем недавно Настя одержала полную победу во Всероссийской Премии «Лучшие дети России» и получила в награду  Кубок победителя, медаль, диплом, наградную ленту, фото на обложку глянцевого журнала и публикацию в данном журнале, а так же приглашение на Международный конкурс артистизма и таланта в Москву и приглашение на сьемки в телевизионном фильме, которые состоятся в начале 2022 года.
Чтобы получить Премию лучшего ребёнка России, девочке пришлось участвовать в различных заданиях, которые длились почти месяц и включали в себя и знания истории, и смекалку, и умение показать свои различные эмоции  и талант в разных творческих направлениях - это и чтение прозы, и актёрское мастерство, и конечно, вокальное искусство.