Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

"Царская охота" с триумфом прошла на сцене Таганрогского драматического театра в рамках фестиваля "На родине А.П.Чехова"

"Царская охота" с триумфом прошла на сцене Таганрогского драматического театра в рамках фестиваля "На родине А.П.Чехова"
17.09.2021
Для спектакля «Царская охота» начало осени ознаменовалось своего рода театральным марафоном. Вечером 14 сентября артисты вернулись из Калуги, где, наряду с известными столичными (и не только) коллективами, принимал участие в престижном театральном фестивале «Старейшие театры России в Калуге». А уже сегодня, 16 сентября, «Царская охота» с триумфом прошла на сцене Таганрогского  драматического театра в рамках фестиваля «На родине А.П.Чехова». 
По прогнозам организаторов, в этом году фестиваль, взявший старт в 1980 году, примет более тысячи зрителей из Таганрога и других городов.
 Первые отзывы таганрогских зрителей после «Царской охоты»: «Удивительно атмосферный спектакль, нахожусь под сильнейшим впечатлением», «Замечательная игра актеров – за каждым персонажем – жизнь, судьба, душевная боль», «Совершенно потрясающий спектакль подарил Таганрогу Новочеркасск! Мало, что меня так трогает за душу, но это был спектакль, на котором я плакал»… Это мнения зрителей. Будем ждать  оценки и коллег¬- актеров, журналистов, почетных гостей, среди которых Марина Меркулова, главный редактор сетевого издания «Медиа-проект ARTИСТ», Александр Мягченков, известный тележурналист, актер, режиссер, лауреат премии «Лучшие перья России», руководитель сетевого издания «Медиа–проект ARTИСТ», Валентина Федорова – театровед, театральный критик, директор Московского театрального журнала «Планета Красота». 
«Для нас фестиваль – это, прежде всего, возможность изучать опыт коллег,  - говорит актриса Донского театра, исполнительница роли Екатерины II в спектакле «Царская охота» Людмила Ильина. - Встречи с яркими спектаклями, интересными режиссерскими и актерскими работами, достойными обсуждения, даже споров, - это и есть творчество, развитие, если хотите, вдохновение».