Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского состоялся урок-концерт «Посвящение в юные музыканты»

В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского состоялся урок-концерт «Посвящение в юные музыканты»
04.10.2021
В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского состоялся урок-концерт «Посвящение в юные музыканты», который провели ученики музыкальной школы. 
Первоклассникам рассказали об истории школы, которая является одной из старейших в Донском крае. Юные музыканты дали настоящее театрализованное представление, где Лень  и Фальшь победили знания и правильные ответы  учеников, а также  провели небольшой концерт. В исполнении старших учеников школы прозвучали прекрасные мелодии в исполнении самых разнообразных музыкальных инструментов – скрипки, фортепиано, флейты, гитары, баяна, аккордеона, барабана, синтезатора. И, конечно, самого совершенного инструмента – человеческого голоса.
На мероприятии выступила директор ДМШ Елена Николаева, которая поздравила первоклассников с вступлением в большую музыкальную семью, пожелала успехов и трудолюбия, и вручила первый документ – Диплом о присвоении звания «Юный музыкант». Это звание, подчеркнула она, - юные вокалисты и инструменталисты  должны с гордостью пронести через все годы учебы в музыкальной школе.