Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Афиша

Репертуар на февраль
Афиша театра на февраль
Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию репертуар Донского казачьего драматического театра в феврале!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В дни школьных каникул МБУК "ДК мкр. Октябрьский" провел ряд мероприятий для детского пришкольного лагеря.

В дни школьных каникул МБУК "ДК мкр. Октябрьский" провел ряд мероприятий для детского пришкольного лагеря.
28.03.2022

Подходят к концу весенние каникулы. Для учащихся школьного лагеря МБОУСОШ №32 они стали яркими и насыщенными. Целых четыре раза школьники посетили стены МБУК "ДК мкр. Октябрьский" и каждый раз их ждало что-то новое и интересное. Вначале был увлекательный просмотр мультфильма на большом экране, затем, руководителем театра «В гостях у Аникеи», режиссером ДК Еленой Стратьевой были проведены две познавательно-развлекательные программы, в ходе которых ребята познакомились с казачьей культурой и, даже, приняли участие в традиционных играх, забавах и  развлечениях. А завершилась неделя каникул большой «Челендж-Пати» - дискотекой для всех отрядов. Здесь ребята смогли вдоволь потанцевать и принять участие в новомодных челленджах, которые для них подготовила ведущая Наталья Пашкова – заведующий сектором Дома культуры.