Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
15.04.2025
Премьера спектакля «Дуэнья» в Новочеркасском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
В минувшие выходные на сцене Новочеркасского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась долгожданная премьера музыкальной комедии «Дуэнья», созданной по произведению Ричарда Бринсли Шеридана.
14.04.2025
«С чего начинается Родина»
13 апреля в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» продолжил показ новой концертной программы «С чего начинается Родина», посвященной 100-летию со дня рождения Вениамина Ефимовича Баснера.
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!
07.03.2025
ТВОРЧЕСТВО ЧЕРЕЗ СОДРУЖЕСТВО
Конкурс «Первый весенний» вот уже пять лет открывает череду годовых мероприятий Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского. Прошедшее время показало, что он пришёлся по душе и детворе, и педагогам, причём не только Донского края, но и других регионов нашей страны.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Спектакль «Месяц в деревне» заявлен в качестве участника фестиваля «Поговорим о любви»

Спектакль «Месяц в деревне» заявлен в качестве участника фестиваля «Поговорим о любви»
18.04.2022
По замыслу организатора,  Новошахтинского драматического театра, фестиваль должен напомнить в шатком балансе сегодняшнего мира о том, что любовь – это величайшая сила, способная влиять на судьбы людей.  
 
Спектакль «Месяц в деревне» в постановке Натальи Людсковой - недавняя премьера театра – выбран не случайно. Любовь во всех ее проявлениях представлена здесь ярко и драматично. Эмоциональный контакт сцены и зрительного зала, визуальный образ спектакля, классическая музыка, создающее особое восприятие тургеневского текста, - всё это высоко оценили новочеркасские зрители. Теперь спектакль увидит требовательное жюри под председательством известного театрального деятеля Ольги Сенаторовой.
 
15 мая спектакль «Месяц в деревне» в статусе участника фестиваля «Поговорим о любви» пройдет на сцене Донского казачьего драмтеатра Новочеркасска.