Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Праздник Победы – это праздник победителей, ветеранов Великой Отечественной войны.

Праздник Победы – это праздник победителей, ветеранов Великой Отечественной войны.
17.05.2022

В праздничные дни их поздравили учащиеся Детской музыкальной школы им. П.И.Чайковского. Юные музыканты отдела духовых и ударных инструментов (преподаватель Т.В. Яковенко) вместе с общественными организациями Новочеркасска подготовили праздничную программу для ветеранов войны и труда. Юные флейтисты исполнили попурри  на тему песен Великой Отечественной, а также классическую и современную музыку.

После концерта дети общались с ветеранами, слушали рассказы о том трудном и страшном времени. Для ребят эти встречи были очень интересны и познавательны, для них произошло настоящее погружение в историю нашей страны. Историю, которой они будут гордиться.