Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

"Онегинские чтения"

"Онегинские чтения"
17.05.2022
Великолепная память, прекрасная дикция, выразительность, - все эти таланты Анатолия Владимировича позволили публике погрузиться в мир пушкинского слога, пушкинских сюжетных линий. 
 
Время для "Онегинских чтений"выбрано не случайно. Они проходят в преддверии Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, Дня Русского языка. 
 
Хочется верить, что многочисленная публика, пришедшая послушать пушкинские строки, не только освежила в памяти строки романа в стихах, но и  запомнила имя прекрасного чтеца и декламатора Анатолия Репникова, потому что в литературном багаже этого творческого человека есть ещё немало произведений, которые, как мы надеемся, он обязательно прочитает в следующий раз.