Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
18.07.2025
Новочеркасск раскрывает свои тайны на выставке «Россия — моя история»!
В сердце Ростова-на-Дону распахнул свои двери удивительный мир нашего города. Павильоны музейного комплекса словно оживили историю, представив многогранное развитие Новочеркасска во всём его величии и красоте.
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

18 июня на сцене МБУК "ДК мкр. Октябрьский" прошел большой отчетный концерт детской вокальной студии «Планета kids».

18 июня на сцене МБУК "ДК мкр. Октябрьский" прошел большой отчетный концерт детской вокальной студии «Планета kids».
20.06.2022
Студия была организована в октябре 2018 года, талантливым и трудолюбивым руководителем Соколовской Олесей Викторовной, мечтавшей иметь собственный поющий детский ансамбль. 
На сегодняшний день количественный состав коллектива более 40 человек, самой маленькой участнице всего три года, а самому старшему... да разве есть возрастной предел у творчества? За годы своего существования коллектив пережил множество различных моментов: были и взлеты, и падения, триумфы и неудачи, но теплая и дружная семья «Планета kids» всегда и во всем поддерживала своих участников.
 Как справедливо заметила руководитель коллектива Олеся Соколовская «2022 год стал необычайно урожайным на выступления и всевозможные участия в конкурсах, пандемия позади, и наконец-то юные артисты могут дарить свое творчество со сцены...». А помогают им в этом, кроме руководителя, прекрасные профессионалы своего дела, ведущие занятия в группах младшего развития: Юлия Девятова, Марина Щепотина, Лилия Юрина, и, конечно же, хореограф - Марина Смыкалова. 
В будущем у коллектива еще много творческих планов. А сегодня, на радость зрителям, была представлена великолепная большая концертная программа, в которой приняли участие все члены коллектива - от мала до велика. Отдельное спасибо хочется сказать руководителю коллектива за подобранный репертуар: дети исполняют не «современную попсу», а преимущественно песни советских и российских авторов, на которых выросло не одно поколение: «Прекрасное далеко», «Солнечный круг», «Оранжевая песня», «Песенка брадобрея» и др. 
Также большое внимание уделено патриотическому направлению – песни о России, исполненные чистыми детскими голосами вызвали в зале шквал одобрительных аплодисментов. 
В завершении мероприятия все члены коллектива получили от своего руководителя грамоты за активное участие в творческой жизни коллектива и успехи в обучении.