Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Большом зале Школы искусств мкр. Молодежный состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя.

В Большом зале Школы искусств мкр. Молодежный состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя.
10.10.2022

 Концерт начался с приветственного слова директора ДШИ Игоря Геннадьевича Помазкина, который поздравил педагогов с их профессиональным праздником, пожелал им успехов в нелегком, но таком важном труде и вручил Благодарственные письма от Главы Администрации г. Новочеркасска и председателя Городской Думы. Затем поздравить своих учителей вышли учащиеся всех отделений ДШИ от самых маленьких до тех, кто уже закончил школу, но продолжает приходить в родные стены. Всего за месяц ребята смогли подготовить новые номера, чтобы порадовать педагогов и зрителей, которые очень скучали по "живым" выступлениям. Финальным аккордом прозвучали песни в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов хора учащихся ДШИ: "Спасибо, учитель!", которую более 10 лет назад написал Игорь Геннадьевич именно к этому торжественному дню, и ставшая любимой для каждого ученика нашей школы "Зелено". Концерт завершился, а зрители еще долго благодарили юных музыкантов бурными аплодисментами и криками "браво!"