Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

5 ноября на сцене Донского театра – бенефис заслуженного артиста РФ Александра Иванкова

5 ноября на сцене Донского театра – бенефис заслуженного артиста РФ Александра Иванкова
27.10.2022

Он блистает ярким артистическим талантом уже пять десятилетий. Вечером 5 ноября коллеги и поклонники заслуженного артиста РФ Александра Иванкова  соберутся в большом зале театра, чтобы увидеть его в одной из лучших  ролей – Фирса в «Вишневом саде», и  от души поздравить со славным юбилеем - в ноябре ему исполняется  75 лет.

 

Каждая роль Александра Ивановича - это щедрый подарок тем, кто предан Его Величеству Театру. «Блистательный и непревзойденный», – так говорят о нем многочисленные зрители и  коллеги – те,  с которыми Александра Иванкова  связывают узы многолетней дружбы и творчества, и молодые артисты, которые считают честью выходить с артистом на одну сцену.

 

Ему не было равных в спектаклях «За двумя зайцами», «Жестокие игры», «Атаман», «Волки и овцы» - всего более 30 спектаклей прошлых лет. Сегодня Александр Иванович играет в лучших постановках театра им. В.Ф. Комиссаржевской – «Собачье сердце», «Царская охота», «Тетка Чарлея», «Бешеные деньги», «Идиот», «Квартет» и, конечно, «Вишневый сад». Его Фирс делает спектакль особо пронзительным: всю свою жизнь верой и правдой служит его герой одной и той же семье. Эти люди для него, как любимые дети, которых надо беспрестанно оберегать. Но приходит время, и старику  - символу уходящей жизни - не находится места в доме, где раньше жила радость, любовь, надежда…

 

Билеты на бенефисный спектакль Александра Иванкова «Вишневый сад» по пьесе А.П. Чехова в постановке Ашота Восканяна  - в кассе (+7 8635 22 40 30) и на сайте театра (kazak-teatr.ru)