Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Учащиеся Детской музыкальной школы им.П.И.Чайковского дали концерт для воспитанников детского сада №14 «В мире музыки»

Учащиеся  Детской  музыкальной школы им.П.И.Чайковского дали концерт для воспитанников детского сада №14 «В мире музыки»
21.11.2022

Юные музыканты исполнили классические произведения, детские инструментальные пьесы из любимых мультфильмов, вокальные произведения. Для детей был показан весь спектр музыкальных инструментов, на которых учат  играть  в музыкальной школе. Среди редких и необычных инструментов была представлена панфлейта, легенду о создании которой  рассказали детям. А Корнюков Борис прекрасно исполнил на ней грузинскую песню «Сулико».

Вокальные выступления с произведениями Е.Крылатова, джазовыми композициями в исполнении Соколовой Кирии, Скокова Платона, Медкова Ильи особенно были интересны  воспитанникам детского сада.

Для многих музыкантов это было первое выступление перед зрителями, и это выступление было ярким и запоминающимся. Всех выступающих юные зрители встречали бурными аплодисментами. Многие из учеников школы – это выпускники детского сада №14 и выступать в родном саду в новом качестве – музыканта или вокалиста для них было очень почетно.

Такие концерты интересны и необходимы всем. Воспитанники детского сада учатся быть зрителями и слушателями. А  ученики музыкальной школы учатся выступать и «держать»  внимание публики.