Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Поем мы песни маме!»

«Поем мы песни маме!»
01.12.2022
Учащиеся Детской музыкальной школы им. П. И. Чайковского дали  праздничный концерт. Традиционно концерт вели сами ученики, а юные музыканты старательно готовясь к мероприятию, блестяще выступили на концерте. 
Мама – в жизни каждого человека, это самый главный человек. Для учеников музыкальной школы, мама – это первый проводник в мир музыки, ведь именно они приводят детей в школу, водят на занятия, поддерживают на концертах и конкурсах. А рассказывая  на концерте о великих музыкантах и композиторах, ведущие отметили, что своей славой все они обязаны своим матерям. Ведь состоялись бы они как классики музыки без тихого незаметного участия их матерей, неизвестно. Исполнение юными музыкантами произведений П.И.Чайковского, М.И.Глинки,  Э.Грига, Л.В.Бетховена, И.Брамса, Ф.Шуберта, конечно,  посвящались мамам.
На концерте прозвучали песни о  маме, а веселые народные песни юные вокалисты посвятили бабушкам. 
На мероприятии присутствовали не только мамы и бабушки учеников музыкальной школы, но и постоянные зрители, и ценители детского творчества из общественных организаций Новочеркасска:  «Союз женщин России», «Всероссийское общество инвалидов», организация ветеранов, «серебряные волонтеры» 
Концерт прошел в очень теплой атмосфере, все выступления детей встречали бурными аплодисментами. А значит с праздничным настроением  ушли и юные музыканты, и многочисленные зрители. 
Также, ученики вокального отдела школы дали праздничный концерт «Поем мы песни маме!» в ЦБС им.А.С.Пушкина. 
Ко дню матери юные вокалисты народного, академического, эстрадного вокала подготовили песни о маме, романсы, русские народные песни. Концерт провели ведущие – ученицы музыкальной школы. Для мамы – самого  близкого  человека  в жизни каждого, ребята подготовили самые лучшие произведения.  Концерт  начали самые юные ученики, а закончили веселой казачьей песней «Эх, донские казаки!».
Зрители – ученики МБОУ СОШ№5 тепло принимали все концертные номера. Концерт прошел в очень теплой дружественной обстановке.