Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Творческая встреча.

Творческая встреча.
07.12.2022
Уважаемые друзья!!!!! 
В преддверии зимних новогодних праздников с 14 по 24 декабря в Донской публичной библиотеке пройдет «Рождественская книжная декада». Организаторы Декады: Донская государственная публичная библиотека и Российский фонд культуры.
Центральное место «Рождественской книжной декады» займет программа «Литературное конфетти от Российского фонда культуры», мероприятия которой состоятся с 14 по 16 декабря на культурных площадках городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Аксая, Батайска. 
В рамках программы в Новочеркасске 16 декабря в 11.00 в Центральной городской детской библиотеке запланирована творческая встреча с поэтом, композитором, "папой"«Смешариков» и сценаристом «Фиксиков» Игорем Шевчуком; а в Центральной городской библиотеке им.А.С.Пушкина творческая встреча с актёрами театра и кино Александром Давыдовым и Анастасией Паниной.
Вход бесплатный. Будем рады видеть всех желающих.