Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
15.04.2025
Премьера спектакля «Дуэнья» в Новочеркасском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
В минувшие выходные на сцене Новочеркасского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась долгожданная премьера музыкальной комедии «Дуэнья», созданной по произведению Ричарда Бринсли Шеридана.
14.04.2025
«С чего начинается Родина»
13 апреля в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» продолжил показ новой концертной программы «С чего начинается Родина», посвященной 100-летию со дня рождения Вениамина Ефимовича Баснера.
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!
07.03.2025
ТВОРЧЕСТВО ЧЕРЕЗ СОДРУЖЕСТВО
Конкурс «Первый весенний» вот уже пять лет открывает череду годовых мероприятий Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского. Прошедшее время показало, что он пришёлся по душе и детворе, и педагогам, причём не только Донского края, но и других регионов нашей страны.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Музыка весны»

«Музыка весны»
09.03.2023

«Музыка весны» - так назвали свой музыкальный подарок учащиеся и преподаватели ДМШ им. П.И.Чайковского к Международному женскому дню 8 Марта.

Для любимых мам, бабушек и приглашенных зрителей из Совета ветеранов, Всероссийского общества инвалидов,  прозвучали самые искренние стихи, поздравления,  концертные номера в исполнении учащихся музыкальной школы. Прекрасным  поздравлением стало выступление скрипичного ансамбля музыкальной школы (рук.Красноруцкая О.В.), юных пианистов с произведениями как классической, так и современной музыки, учеников отдела народных инструментов – три аккордеонистов (преподаватель Бессуднова Л.А.), дуэт учителя и ученика Ярмашова Р.В. (гитара) и Локтина Константина (балалайка), учеников отделения народного вокала  (преподаватель Лысова В.И.) Яркие музыкальные номера представили учащиеся всех отделов музыкальной школы.

Этот концерт Детская музыкальная школы посвятила всем женщинам нашего города, а мамы юных музыкантов были очень горды своими талантливыми детьми, написав в комментариях, как они ими гордятся!..