Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Крымская весна!

Крымская весна!
20.03.2023
Крым! Одно только название этого уникального уголка природы звучит таинственно и загадочно.  Крым далеко от Новочеркасска, но каждый житель города знаком с его историей, его культурой.
Поэтому историческое событие, которое произошло 9 лет тому назад - воссоединение России и Крыма – стало поводом для замечательного праздника, проведенного во Дворце культуры микрорайона Донской.
«В единстве и силе Родина красива» - так называлась концертная программа, состоявшаяся в стенах ДК накануне памятной даты, 17 марта.
И действительно, все творческие номера, все слова, обращенные к зрителям со сцены, подчеркивали значимость национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединившей миллионы людей под символами исторической правды, мужественности и братства. Именно поэтому 18 марта – один из главных праздников в истории новой России.
История Крыма и России продолжается. Впереди жизнь целых поколений. И именно нам предстоит сделать эту землю процветающей и мирной. Ведь мы живем в сильном государстве, поэтому уверены в своих силах, в силе народного духа и нерушимости нашего единства! Мы уверены в успешном будущем своей страны и наших детей!