Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Меньше месяца остается до премьеры юбилейного выпуска Кабаре «Арлекин»

Меньше месяца остается до премьеры юбилейного выпуска Кабаре «Арлекин»
29.11.2023
Меньше месяца остается до премьеры юбилейного выпуска Кабаре «Арлекин»
Подготовка новой постановки в театре - всегда процесс сложный и многогранный. А если это новогодний спектакль, вернее даже не спектакль, а театрализованное шоу? И не просто шоу, а Юбилей - 30-летний выпуск Кабаре Арлекин! Для очень многих новочеркасцев это представление на протяжении трех десятилетий (!) является традицией, настоящим событием - выбор праздничных нарядов, волнительное ожидание, а затем - погружение в удивительный музыкально-театральный мир праздника.
 
Перед режиссером Натальей Лебедевой и художником-постановщиком Ольгой Дацко стоит непростая задача – все составляющие шоу должны быть продуманы и учтены.  
 
Вот уже в течении нескольких недель над созданием программы «30 лет на бис!» работают практически все цеха пошивочный, бутафорский, постижерный… Покупаются ткани, элементы костюмов и грима, декорационные материалы. Прорабатываются практически все творческие средства и приемы -  свет, техника, музыка…
 
И это только часть процесса. Шоу Кабаре Арлекин предполагает большое количество артистов и обилие номеров – в этот раз их будет тридцать!  И все их нужно «уложить» в динамику, даже где-то в интригу.  Практически каждый день артисты вместе с режиссером работают над созданием образов-характеров – очень разных, каждый из которых поет, танцует, проявляется по-новому, неожиданно и любопытно, а еще активно общается с гостями в зале.
 
Наталья Лебедева, режиссер-постановщик шоу: «Нам очень хочется подарить людям праздник. Сегодня, когда вокруг всё так непросто, нам кажется важным верить в лучшее и радоваться каждому дню. Очень приятно, что вот уже 30 лет зритель приходит в наш Театр–Кабаре! Конечно, за эти годы вкусы людей во многом поменялись, но остаются песни, с которыми связаны добрые воспоминания и переживания. Именно они – разные - динамичные и лиричные - создадут отличное настроение. Так что, добро пожаловать в кабаре «Арлекин» на юбилейную программу «30 лет на бис»!